Full Details for Lot 109

Auction 765T, Lot # 109

Par de mesas laterales.
Elaboradas en madera tallada y dorada.
Adaptaciones de pedestales.
Diseño a manera de capitel corintio.
Con cubiertas rectangulares de vidrio.
Decoradas con acantos.
Presentan detalles de conservación y piezas móviles.
Dimensiones: 48 x 65 x 55 cm.
Piezas: 2
Estimado $2,000-3,000