Auction 765T, Lot # 109
Par de mesas laterales. Elaboradas en madera tallada y dorada. Adaptaciones de pedestales. Diseño a manera de capitel corintio. Con cubiertas rectangulares de vidrio. Decoradas con acantos. Presentan detalles de conservación y piezas móviles. Dimensiones: 48 x 65 x 55 cm. Piezas: 2 Estimado $2,000-3,000